📞 400-962-2005

二轻市场、二轻大厦消防维保服务采购公告

项目编号:62026090470731964


一、项目信息

项目联系人及联系方式:许华

报价起止时间:2026‑09‑04 11:43 ‑ 2026‑09‑11 17:00

采购单位:浙江省二轻商业经营管理有限公司

供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业


供应商基本要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;

6.已在本系统注册并通过资质初审的供应商。


二、采购需求清单

商品名称参数要求购买数量控制金额(元)意向品牌
消防

核心参数要求:

商品类目: 消防设备维护; 二轻大厦维保系统:西安中核核仪器火灾自动报警系统、自动喷淋灭火系统、消防给水系统、消火栓灭火系统、安全疏散指示系统、消防广播系统、消防对讲系统、防排烟系统、机械立体车库气体自动灭火系统ABC库。二轻大厦维保周期:2026年10月15日—2027年10月14日,共计12个月;

二轻大厦服务模式:维保采用半包模式,维保单位承担巡检、调试、故障处置人工费用。维保周期内,全新正品市场单价≤100元的消防易损配件由维保方免费提供更换;单价超过100元的配件,维保方提供报价,经甲方书面确认后采购,材料费由甲方承担。

二轻大厦免费配件包含:烟感、温感、手报、消火栓按钮、隔离器、输入输出模块、输入模块、声光报警器、广播扬声器、各类探测器/模块底座、主机打印耗材、洒水喷头、普通压力表、小型阀门、密封垫片及各类电工辅材。

二轻大厦服务要求:维保工作严格遵照《建筑消防设施的维护管理》(GB 25201‑2010)、《消防法》及现行国家、地方消防相关规范执行;实施每月巡检、每季度功能测试、年度全面系统检测,按规范完整留存维保记录,配合消防监督检查。接到故障24小时到场处置,配合消防监督检查。

次要参数要求:

1年60000.00-
消防

核心参数要求:

商品类目:消防设备维护;二轻市场维保系统:火灾自动报警系统(松江JB‑3208G)、自动喷淋灭火系统、消防给水系统、消火栓灭火系统、安全疏散系统、消防广播、消防对讲系统、防排烟系统、防火卷帘门。

二轻市场服务模式:维保采用半包模式,维保单位承担巡检、调试、故障处置人工费用。维保周期内,全新正品市场单价≤100元的消防易损配件由维保方免费提供更换;单价超过100元的配件,维保方提供报价,经甲方书面确认后采购,材料费由甲方承担。

二轻市场维保周期:2026年10月1日—2027年9月30,共12个月。

二轻市场免费配件包含:烟感、温感、手报、消火栓按钮、隔离器、输入输出模块、输入模块、声光报警器、广播扬声器、各类探测器/模块底座、主机打印耗材、洒水喷头、普通压力表、小型阀门、密封垫片及各类电工辅材。

二轻市场服务要求:维保工作严格遵照《建筑消防设施的维护管理》(GB 25201‑2010)、《消防法》及现行国家、地方消防相关规范执行;实施每月巡检、每季度功能测试、年度全面系统检测,按规范完整留存维保记录,配合消防监督检查。接到故障24小时到场处置,配合消防监督检查。

次要参数要求:

1年36000.00-


买家留言:报价单位请先联系(周一至周五,上午9点至下午3点),进行实地现场查看设备设施,二轻市场联系:许华,13758248689,二轻大厦联系:易亮,15957112593,朱腾飞 13195696528,未经现场查看、未按要求上传相关资料单位,报价无效。

成交后分别与“杭州新立建材市场管理有限公司”签订二轻市场消防维保合同、与“杭州沄禾物业服务有限公司”签订二轻大厦消防维保合同。


附件:采购文件(二轻大厦).doc、采购文件(二轻市场).docx、消防现场勘查确认单(两份).docx(注册乐采云入驻查看附件)


响应附件要求:1.年度维保总价;2.公司消防技术服务资质、维保人员证书;3.维保人员社保缴纳记录;4.营业执照,5.现场查看确认单


解读建议

本项目包含二轻大厦、二轻市场两处场所1年期消防维保服务,合计控制金额96000元,采用半包维保模式,≤100元配件由维保方免费更换。投标企业必须完成现场勘查,取得现场查看确认单,否则报价直接无效;需要上传消防技术资质、人员证书、社保记录等材料,报价截止2026‑09‑11 17:00,成交后分别和两家不同主体签订维保合同。